Preise

Bauernhaus 1

Preis pro Tag  Bauernhaus 1
Vor-/Nachsaison
Hauptsaison
 1-4 Personen
60 Euro *
68 Euro *
 jede w. Pers.
6 Euro *
6 Euro *

Bauernhaus 2

Preis pro Tag  Bauernhaus 2
Vor-/Nachsaison
Hauptsaison
 1-4 Personen
54 Euro *
62 Euro *
 jede w. Pers.
6 Euro *
6 Euro *

Ferienwohnung

Preis pro Tag  Ferienwohnung
Vor-/Nachsaison
Hauptsaison
 1-4 Personen
54 Euro *
62 Euro *
 jede w. Pers.
6 Euro *
6 Euro *

Fischerhütte

Preis pro Tag  Fischerhütte
Vor-/Nachsaison
Hauptsaison
 1-3 Personen
34 Euro *
40 Euro *
 jede w. Pers.
6 Euro *
6 Euro *

Friesenhaus

Preis pro Tag  Friesenhaus
Vor-/Nachsaison
Hauptsaison
 1-4 Personen
58 Euro
66 Euro *
 jede w. Pers.
6 Euro *
6 Euro *

Karpfenhütte

Preis pro Tag  Karpfenhütte
Vor-/Nachsaison
Hauptsaison
 1-4 Personen
39 Euro *
42 Euro *
 jede w. Pers.
6 Euro *
6 Euro *

Reiterhaus

Preis pro Tag  Reiterhaus
Vor-/Nachsaison
Hauptsaison
 1-4 Personen
39 Euro *
47 Euro *
 jede w. Pers.
6 Euro *
6 Euro *

Schwalbenhaus

Preis pro Tag  Schwalbenhaus
Vor-/Nachsaison
Hauptsaison
 1-4 Personen
58 Euro
66 Euro *
 jede w. Pers.
6 Euro *
6 Euro *

Zanderhütte

Preis pro Tag  Zanderhütte
Vor-/Nachsaison
Hauptsaison
 1-4 Personen
37 Euro *
42 Euro *
 jede w. Pers.
6 Euro *
6 Euro *

Preise sind inkl. aller Nebenkosten ( Gas/Srom/Endreinigung )

Haupsaisonzeiten:

  •   22.12.2018 – 05.01.2019
  •   06.04.2019 – 27.04.2019
  •   01.06.2019 – 31.08.2019
  •   05.10.2019 – 26.10.2019
  •   22.12.2019 – 05.01.2020        restliche Zeiten sind Nebensaisonzeiten
  • Wir berechnen für Kurzurlaube unter 4 Ü/N eine Kurzurlauberpauschale von 30,00 €
  • Reitstunde: 3/4 Std.(Gruppe) mit qualifizierter Reitbetreuung 13,00 €
  • Reitunterricht Einzelunterricht halbe Std.15,00 €
  • wir berechnen pro Hund am Tag 5,00 €, je weiterer Hund 3,00 € am Tag
  • Fahrradverleih: 7,00 € am Tag
  • E-Bikes: 15,00 € am Tag
  • Waschmaschinenbenutung 2,50 €
  • Saunabenutzung 10€
  • Bettgarnitur einmalig 10,00 €
  • Zustellbett einmalig 10,00 €

Angeln

Fischpreise je kg
Fisch
Preis
Karpfen
3 Euro
Hecht
5 Euro
Aal
7 Euro
Zander
6 Euro
Schleie
3 Euro

Reiten

Unterrichtspreise
Unterricht
Preis

       Unterrichtstunde

13,00  Euro
       Einzelunterricht                                           15,00 Euro